RÉSULTATS
Les Foulées du Moulin 2019

Scratch 11,7 km Féminin 11,7 km Masculin 11,7 km Catég. 11,7 km

Scratch 21,6 km
Féminin 21,6 km Masculin 21,6 km Catég. 21,6 km

Scratch 11,7 km Marche Nordique Féminin 11,7 km Marche Nordique Masculin 11,7 km Marche Nordique Catég. 11,7 km Marche Nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:11:22 (masc. 02:08:46 / fém. 02:21:09)
Finishers : 133 dont 105 masc. (79%) / 28 fém. (21%)
Licenciés : 50 (38 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1ZEVACO Wilfried 01:26:0315.061SE1M1
2HERVEIC Erwan 01:32:0614.0760ST MICHEL SPORTS M11M22105527
3BROCHARD Sebastien 01:32:5313.9517SAPEUR POMPIER M12M3
4BARGET Cedric 01:35:1913.60103ANTHONY TRIATHON SE2M4A02766C
5CHARBONNEAU Franck 01:36:3513.4224LISSES AC M13M51661756
6HERNANDEZ Jean-christoph 01:37:3113.2957AS MARCOUSSIS SE3M62082615
7CHARBONNIER Laurent 01:38:5913.0926AS CORBEIL-ESSONNES M14M72095556
8MACHADO Americo 01:39:0013.0978SAINTE-GENEVIEVE SPORTS M21M8970958
9SERVANIN Sebastien 01:40:3212.8995LES LYRICANTHROPES M15M9
10BERNICOT Christophe 01:41:0012.8313M16M10
11GIOVANNETTI Bertrand 01:41:3012.7753SAINTE GENEVIÈVE TRIATHLSE4M11
12WALLON Samuel 01:41:3712.7599ESSONNE ATHLETIC* M22M12373810
13BERTHONNEAU Patrick 01:41:3912.75109AS AIR FRANCE M23M13
14DREUX Michel 01:42:2812.65113AS BANQUE DE FRANCE M31M14582893
15AUDRY Eric 01:42:3512.634SCA 2000 TRAIL M17M15
16SCHLEININGER Nicolas 01:43:0012.58126SE5M16
17CARPENTIER Romain 01:43:0212.5822SE6M17
18ZEGHAD Gerard 01:43:3912.50101VAL D'ORGE ATHLETIC M24M18413703
19HA Hung 01:44:1712.4355AS CORBEIL-ESSONNES SE7M19522295
20JOVESKI Valery 01:44:2412.41107M18M20
21GANDIOL Joachim 01:45:3512.2751SE8M21
22KUNZ Sarah 01:46:2412.1865ATHLETIC CLUB DRAVEIL SE1F11666054
23GUICHERON Bruno 01:46:4912.13119M25M22
24GUERIN Marjorie 01:47:0212.1154ENTENTE SPORTIVE RENAULTM11F2
25BOYER-HARBIT Christelle 01:48:3211.9416STADE VERTOIS ATHLETISMESE2F32129458
26BERGER Christophe 01:49:3711.8212SAINTE-GENEVIEVE SPORTS M19M231302749
27PINEDO Angel 01:51:4111.6086SAINTE-GENEVIEVE SPORTS M26M241376558
28HERREMAN Thibault 01:52:4011.5058SE9M25
29FABLE Stephane 01:54:0311.3646M110M26
30TANDY Anthony 01:54:0611.36129SE10M27
31AUREAU Stephane 01:54:1211.355HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM111M281881991
32PARIS Virginie 01:54:3611.31138ATHLE 91* M12F41357882
33DESSERTINE Clement 01:55:2011.24130SE11M29
34DELMAS Adrien 01:56:1011.16135SE12M30
35PELLIER Pascal 01:56:1311.1584M27M31
36BARET Johann 01:56:2211.146M112M32
37BAZOLA-MINORI Jean-loui 01:56:4211.118HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM28M331907968
38LE MAGUET Claudine 01:57:0411.0771ES SARTROUVILLE M13F52076932
39HARMANCE Johnny 01:57:3511.0256C. O. DU SUD DE L'ESSONNM113M341965627
40PUCHE Sarah 01:57:3611.0290ASSOL SE3F6
41PUCHE David 01:57:3811.0291ASSOL M29M35
42TRION Laurent 01:58:5210.90105M114M36
43LE DÛ Bernard 01:59:0410.8869M32M37
44KERZANET Dominique 01:59:1810.86108SE13M38
45BENOLIEL Claude 01:59:3210.8411CHAVILLE ATHLETISME M33M391128126
46MOCELLIN Pierre 02:00:3010.76128SE14M40
47LOUWERS Mathieu 02:00:4910.7376SE15M41
48EL FAKIR Cecile 02:03:0010.5442M14F7
49BOYER Jean-fabrice 02:04:0410.4515CLJV SE16M42
50OLLIVO Pierre 02:04:5710.37111SE17M43
51CLEMENT Yohan 02:05:4910.3029SE18M44
52MILON Xavier 02:06:2910.25120M115M45
53LOYER Veronique 02:06:4010.2377SE4F8
54COUTEAULT Nathalie 02:07:0110.2031ASVA SANOFI M21F9
55JAN Alexandre 02:07:0610.2062SE19M46
56NASLIN Samuel 02:07:0810.1981HUREPOIX DOURDAN MAROLLESE20M471266611
57LOPEZ DE Rodas philippe 02:08:0910.11112ESSONNE ATHLETIC* M34M48266698
58LORRIERE Christophe 02:08:3210.0875AS CORBEIL-ESSONNES M210M491841527
59GENEST Etienne 02:08:3410.08131SE21M50
60HERVE Olivier 02:08:5910.0559AS CORBEIL-ESSONNES SE22M511970342
61FIALHO Antonio 02:09:1410.03110M211M52
62GASNIER Laurent 02:09:2210.0252M212M53
63POULAIN Julie 02:09:2910.0189M15F10
64COUTEAULT Hubert 02:09:3110.0132ASVA SANOFI M213M54
65CONNORD Jean-marc 02:09:419.9930M116M55
66CHARBONNIER Olivier 02:11:059.8925M117M56
67DIDIER Jacques 02:12:309.78134CA ORSAY M214M57A05919C
68CARELS Michel 02:13:219.72127M118M58
69FEUVRET Loic 02:13:299.7148M215M59
70LEHEGARAT Sandrine 02:13:549.68137M16F11
71PODDA Julien 02:14:349.6388STADE VERTOIS ATHLETISMESE23M60681918
72DAVID Frederic 02:14:359.6334M216M61
73OLIVEIRA Gilles 02:14:489.6182ATHLE 91* M217M62452239
74INNOCENT Christophe 02:15:269.5761M119M63
75MAZOYER Sebastien 02:15:339.5680SAINTE-GENEVIEVE SPORTS M120M642084279
76PAUTHIER Philippe 02:16:139.5183SE24M65
77BEGASSE Marielle 02:16:569.4610AS CORBEIL-ESSONNES M22F121619978
78THIERY Gaele 02:17:309.4396AS CORBEIL-ESSONNES M17F132081602
79DIAZ Jean-jacques 02:18:049.39121PONTAULT AAC M41M661449501
80BARRE Benoit 02:18:189.377SE25M67
81CHUTET Patrick 02:18:249.3628ST MICHEL SPORTS M35M681487869
82DIB Killian 02:18:369.3540AS CEA SACLAY SE26M69
83ROBERT Didier 02:18:389.3594M218M70
84RANCOULE Martine 02:18:399.3592ATHLE 91* M31F14580179
85ABRIEL Sylvain 02:18:449.342M121M71
86LEROY Brigitte 02:18:519.3372HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM23F151320814
87DELAHAYE Patrice 02:18:539.3337M219M72
88CHARPILLET Philippe 02:19:309.2927HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM220M732141490
89WALLET Jean-francois 02:20:209.2498SE27M74
90CARMONT Gerald 02:20:259.2321M221M75
91LEZEC Stefen 02:20:399.2173SE28M76
92RIDARD Yannick 02:21:209.1793KUNG FU PANDA M122M77
93DELOIZY Michael 02:22:209.1138SE29M78
94PAUVERT Johan 02:23:259.04122M123M79
95LANNOO Frederic 02:23:269.04124M124M80
96BAEZA Giovanni 02:23:449.02117SAVIGNY ATHLETISME 91 M125M81
97BOUVIER Thierry 02:23:489.0114UA SOCIETE GENERALE M222M821210872
98JANIQUE DE Waubert jean- 02:23:539.0163OLIVIER MARRAUD DES GROTM126M83
99MARRAUD DES Grottes oliv 02:24:009.0079OLIVIER MARRAUD DES GROTM127M84
100BICHELOT Patrick 02:24:198.98118M36M85
101JURE Thierry 02:25:218.92106M223M86
102CHAPELLON Laurent 02:26:068.8723M224M87
103DANIEL Martine 02:26:188.8633HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM24F161039432
104LEZEC Yannick 02:26:208.8674HUREPOIX DOURDAN MAROLLESE30M882128365
105CALLULIER Philippe 02:27:408.7819M225M89
106EL GHARBI Stephanie 02:27:548.7643M18F17
107DELOTTE Benjamin 02:28:378.72139SE31M90
108ALMERAS Sandrine 02:29:178.683M19F18
109SAYEN Denis 02:30:168.62104M37M91
110ELMOSTEFA Karim 02:30:298.6144SE32M92
111LE FAOUDER Mickael 02:31:148.5770AS CORBEIL-ESSONNES M128M931865433
112LEVEL Christophe 02:31:498.54132ES1M94
113SIAK HAR Barget 02:33:218.45102M32F19
114COMBEAU Isabelle 02:33:278.45133ESSONNE ATHLETIC* M25F201320240
115CAMUS Pascal 02:33:468.4320M38M95
116LUNEAU Vincent 02:34:408.38115SAVIGNY ATHLETISME 91 M42M96429431
117LASSIBILLE Eliane 02:35:048.3668M33F21
118CHAPON Dominique 02:35:468.32114M226M97
119JUSTINE Christian 02:36:348.2864AS CORBEIL-ESSONNES M227M982067531
120ESPOSITO Christelle 02:37:088.2545AS CORBEIL-ESSONNES SE5F222125600
121PHILBERT Philippe 02:37:168.2485DAVRIL M228M99
122YVONNET Franck 02:37:428.22100M129M100
123FREJUS Myriam 02:39:178.1450AS NANDY ATHLETISME M110F231761279
124TRUFFAUT Catherine 02:40:258.0897M26F24
125GITTON Bernard 02:44:307.88136M229M101
126FARKAS Catherine 02:45:127.8547M27F25
127LALIGA Olivier 02:45:577.8166AS CORBEIL-ESSONNES M130M1022141199
128DONATI Catherine 02:50:067.6241HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM28F261685234
129VASSAS Christophe 02:56:467.33116SAVIGNY ATHLETISME 91 M230M1031000805
130DEVANLAY Carine 03:01:327.1439AS CORBEIL-ESSONNES M111F272125617
131BEGASSE Yannick 03:04:517.019AS CORBEIL-ESSONNES M231M1041620636
132PAUTHIER Alice 03:10:006.82125SE6F28
133LAMOURE Stephane 03:15:096.6467AS CORBEIL-ESSONNES M232M1052076330
logo_onsinscrit