RÉSULTATS
Les Foulées du Moulin 2019

Scratch 11,7 km
Féminin 11,7 km Masculin 11,7 km Catég. 11,7 km

Scratch 21,6 km Féminin 21,6 km Masculin 21,6 km Catég. 21,6 km

Scratch 11,7 km Marche Nordique Féminin 11,7 km Marche Nordique Masculin 11,7 km Marche Nordique Catég. 11,7 km Marche Nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:10:24 (masc. 01:06:32 / fém. 01:17:46)
Finishers : 125 dont 82 masc. (66%) / 43 fém. (34%)
Licenciés : 44 (35 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1SOULPIN Fabien 00:43:4216.06487ATHLE 91* SE1M11672983
2ADERNO Clement 00:45:4515.34403SE2M2
3MOREL Gerald 00:47:2714.79519LES ECLOPES M11M3
4GUILBAUD Sebastien 00:48:1214.56445HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM12M4200468
5LEBEL Jean-marc 00:48:2114.52514LISSES AC M21M5933590
6BOULE Franck 00:49:4814.10499CS BRETIGNY-SUR-ORGE M22M6660332
7SERVAT Olivier 00:51:5813.51502LA BERRICHONNE CHATEAUROM13M71261577
8BEZANERE Daniel 00:52:5013.29503ESSONNE ATHLETIC* M31M8673023
9CHATEL Julien 00:52:5213.28423TCSQY SE3M9
10CINTRAT Michael 00:53:2213.15525M14M10
11ROUDY Alice 00:53:2513.14500CS BRETIGNY-SUR-ORGE SE1F11084701
12BRULE Rose 00:53:3613.10513LISSES AC M21F21443679
13TUPET Herve 00:54:2112.92529M23M11
14GLAIS Yann 00:54:3512.86444M24M12
15OU RABAH Olmer 00:55:2212.68536M15M13
16REAUX David 00:55:3512.63482SE4M14
17POUYET Timothe 00:55:4812.58478ES1M15
18PACHOT Vincent 00:55:5612.55474M32M16
19FILLION Roger 00:56:4012.39437FOULEES ANGERVILLIERS M33M17
20CIBIEN Jean-jacques 00:56:5612.33504STADE VERTOIS ATHLETISMEM34M181856694
21MOURIAME Philippe 00:57:3012.21472COS RENAULT LARDY M25M191849717
22LAUGA Olivier 00:57:4012.17524ATHLE 78 * M16M201076904
23SALLE Edouard 00:57:4212.17518ATHLETIC CLUB ARPAJONAISM26M21671366
24BOTINEAU Patrice 00:57:4712.15496M27M22
25LEVREY Charlotte 00:57:5012.14462AS CORBEIL ESSONNE SE2F3
26MARTIN-DUSSAIGNE Jules 00:58:4411.95464PASS J'AIME COURIR SE5M23
27BILLAULT Thierry 00:58:5411.92413AS CORBEIL-ESSONNES M28M241228543
28CHERVIER Laurent 00:59:1211.86424M29M25
29TOURNIAIRE Christophe 00:59:1411.85508M35M26
30QUESADA Xavier 00:59:2411.82521M210M27
31DAGUET Laurent 00:59:4011.77528M17M28
32SINAMALLE Maximin 00:59:5211.73486M36M29
33DUCHENE Ludovic 01:00:0011.70433SE6M30
34LAFRAGETTE Jean-luc 01:00:3211.60456HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM211M31115021
35MAUGER Stephane 01:01:0711.49466M18M32
36GUYOT Patrice 01:01:2111.44535M212M33
37GAUDILLAT Jean-luc 01:01:2811.42520M213M34
38SZMIGIEL Julie 01:02:2811.24538FOULEES DE ST GERMAIN ENSE3F4
39HEARD Francoise 01:02:4911.18446M11F5
40LEFEBVRE Nicolas 01:02:5211.17531M19M35
41OIZEL Franck 01:03:0511.13473M110M36
42AROKIASSAMY Nathalie 01:03:0911.12405M12F6
43DUBOIS Patrick 01:04:1710.92432M111M37
44ADAMCZYK Christophe 01:04:3310.88401M112M38
45GIRODON Alain 01:04:4710.84443ATHLE 91* M37M391667073
46TROUFLEAU Alain 01:04:5710.81489AS NANDY ATHLETISME M38M40391195
47MERCIER Philippe 01:05:0010.80470ATHLE 91* M39M411324015
48MERLEVEDE Sylvain 01:05:0910.78471SE7M42
49MALINGREY Claire 01:05:1610.76463HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM13F71231062
50FERNANDES Faustino 01:05:2010.74493M214M43
51JAMAR Guy 01:05:2410.73451M310M44
52BRENIER Virginie 01:05:2810.72416AS CORBEIL-ESSONNES M14F81804289
53CHEYNET Yann 01:05:5110.66425HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM113M451722932
54BALLU Fabrice 01:06:0610.62407AS CO ENERGIE ATOMIQUE M114M46111756
55RENAUX Daniel 01:06:0910.61515M215M47
56BREVET Bruno 01:06:1810.59417M216M48
57COLIN Stephanie 01:07:2310.42427AS CORBEIL-ESSONNES SE4F91804295
58FERON Olivier 01:07:4710.36436M115M49
59FONTINHA Filipe 01:07:5610.33439SE8M50
60BERTHOLOM Rene 01:08:2110.27495US METRO TRANSPORT (PARIM41M51570028
61DUPONT Pascal 01:08:3210.24435ATHLETIC BRUNOY CLUB M116M521469115
62ROZIER Christel 01:08:4710.21484AS CORBEIL-ESSONNES SE5F101402085
63TOURNELLEC Emilie 01:09:5310.05501CS BRETIGNY-SUR-ORGE SE6F11
64PEREZ Reda 01:10:219.98477VAL D'ORGE ATHLETIC SE9M532091524
65COLLET Jose 01:10:319.96517LISSES AC M217M541314836
66RAMAYE Christopher 01:10:359.95480SE10M55
67PAUTHIER Elvire 01:11:009.89522SE7F12
68MARZANO Patrick 01:11:049.88465M117M56
69BEY Florence 01:11:099.87411HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM15F131685321
70GUERIN Richard 01:11:179.85505MJ AUTHON M42M57
71REVERT Nicole 01:11:319.82483SAINTE-GENEVIEVE SPORTS M22F141102499
72LEBLANC Jean 01:12:179.71494M43M58
73PASCAL Sonia 01:12:209.71475ATHLE 91* M16F151531322
74TEJADA Florence 01:12:249.70516M23F16
75COLET Jean-bernard 01:12:279.69426M218M59
76ADERNO Martial 01:12:309.68404M311M60
77PORTELA JOSE Antonio 01:12:459.65540M118M61
78LEFEBVRE Dominique 01:13:309.55534M44M62
79BILLAT Marie-laure 01:14:239.44412HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM24F17166984
80GOFFREDI Elena 01:15:009.36492JU1F18
81DESLAGE Claire-marie 01:15:289.30429ATHLE 91* SE8F192062737
82DORNIER Stephanie 01:15:379.28430SE9F20
83AUBIN Christophe 01:16:099.22406ATHLE 91* M119M631615471
84GUENGANT Didier 01:16:189.20532M219M64
85GIOVANNINI Floriane 01:16:459.15526EPINAY AC M17F211825206
86BOUTON Coralie 01:17:489.02415SE10F22
87LAUNAY Marine 01:18:019.00457SE11F23
88GARRIDO Jean-marie 01:18:118.98441VIVONS BREUILLET M220M65
89LEISEING Syrine 01:18:218.96460ES1F24
90LEISEING Philippe 01:18:238.96459M221M66
91MERABTENE HAMEME Jacques 01:18:368.93469M312M67
92LE SAEC Gilbert 01:18:398.93511M313M68
93DUCHENNE Christophe 01:18:418.92434ASCEA GR M120M69
94BELLOT Sophie 01:18:458.91410ASCEA GR M18F25
95CARVALHO Maryline 01:19:118.87539SE12F26
96CASALI Matteo 01:20:078.76420CASALI LAETITIA JU1M70
97FLEUREAU Christophe 01:20:158.75438ATHLE 91* M222M712107535
98CASALI Laetitia 01:20:248.73419M19F27
99BLANCHET Frederic 01:20:288.72414VIVONS BREUILLET M223M72
100HERBELIN Pascal 01:20:528.68447M224M73
101HUSSON Sophie 01:21:218.63449M110F28
102BRAUNE Lionel 01:22:028.56507SAVIGNY ATHLETISME 91 M225M741806025
103GIRE Beatrice 01:22:388.50442ATHLE 91* M31F29712221
104DENIEL Philippe 01:22:408.49428ATHLE 91* M226M751218162
105BUISSET Eric 01:23:378.40418M121M76
106KNOEPFLER Maeva 01:23:538.37453M111F30
107LAFONT Helene 01:24:228.32455M112F31
108ARTIS Catherine 01:24:268.31533M25F32
109MOTARD Marc 01:24:398.29497M314M77
110BUREAU Helene 01:25:008.26498CSB ATHLETISME M26F33
111WALKOWIAK Renato 01:25:128.24491M122M78
112HINSINGER Vincent 01:25:158.23448M123M79
113BERNIOT Nathalie 01:26:358.11527PASS RUNNING FFA M27F34T239494
114BARET Karine 01:27:188.04409ATHLE 91* M28F352094911
115TOURNIAIRE MARIE Pierre 01:29:207.86509M29F36
116ILIUTA Ioana 01:29:387.83450SE13F37
117VUILLEMIN Gerard-marie 01:29:467.82490M124M80
118SENECHAL Frederique 01:30:297.76485LRC M113F38
119KONG Floriane 01:31:177.69454RAMBOUILLET SPORTS SE14F391899405
120STRADE Regine 01:33:227.52488HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM210F40587000
121GARCON Maud 01:34:137.45440HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM211F412031890
122CHARBONNIER Sandrine 01:41:076.94421FOULEES ANGERVILLIERS M114F42
123CHARBONNIER Philippe 01:41:096.94422FOULEES ANGERVILLIERS M227M81
124MARCHAND Henri 01:45:306.65510PASS RUNNING FFA M45M82T239820
125ROUQUE Eloise 02:01:045.80537SE15F43
logo_onsinscrit