RÉSULTATS
Les Foulées du Moulin 2019

Scratch 11,7 km Féminin 11,7 km Masculin 11,7 km Catég. 11,7 km

Scratch 21,6 km Féminin 21,6 km
Masculin 21,6 km
Catég. 21,6 km

Scratch 11,7 km Marche Nordique Féminin 11,7 km Marche Nordique Masculin 11,7 km Marche Nordique Catég. 11,7 km Marche Nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:11:22 (masc. 02:08:46 / fém. 02:21:09)
Finishers : 133 dont 105 masc. (79%) / 28 fém. (21%)
Licenciés : 50 (38 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1ZEVACO Wilfried 01:26:0315.061SEM
2HERVEIC Erwan 01:32:0614.0760ST MICHEL SPORTS M1M2105527
3BROCHARD Sebastien 01:32:5313.9517SAPEUR POMPIER M1M
4BARGET Cedric 01:35:1913.60103ANTHONY TRIATHON SEMA02766C
5CHARBONNEAU Franck 01:36:3513.4224LISSES AC M1M1661756
6HERNANDEZ Jean-christoph 01:37:3113.2957AS MARCOUSSIS SEM2082615
7CHARBONNIER Laurent 01:38:5913.0926AS CORBEIL-ESSONNES M1M2095556
8MACHADO Americo 01:39:0013.0978SAINTE-GENEVIEVE SPORTS M2M970958
9SERVANIN Sebastien 01:40:3212.8995LES LYRICANTHROPES M1M
10BERNICOT Christophe 01:41:0012.8313M1M
11GIOVANNETTI Bertrand 01:41:3012.7753SAINTE GENEVIÈVE TRIATHLSEM
12WALLON Samuel 01:41:3712.7599ESSONNE ATHLETIC* M2M373810
13BERTHONNEAU Patrick 01:41:3912.75109AS AIR FRANCE M2M
14DREUX Michel 01:42:2812.65113AS BANQUE DE FRANCE M3M582893
15AUDRY Eric 01:42:3512.634SCA 2000 TRAIL M1M
16SCHLEININGER Nicolas 01:43:0012.58126SEM
17CARPENTIER Romain 01:43:0212.5822SEM
18ZEGHAD Gerard 01:43:3912.50101VAL D'ORGE ATHLETIC M2M413703
19HA Hung 01:44:1712.4355AS CORBEIL-ESSONNES SEM522295
20JOVESKI Valery 01:44:2412.41107M1M
21GANDIOL Joachim 01:45:3512.2751SEM
22GUICHERON Bruno 01:46:4912.13119M2M
23BERGER Christophe 01:49:3711.8212SAINTE-GENEVIEVE SPORTS M1M1302749
24PINEDO Angel 01:51:4111.6086SAINTE-GENEVIEVE SPORTS M2M1376558
25HERREMAN Thibault 01:52:4011.5058SEM
26FABLE Stephane 01:54:0311.3646M1M
27TANDY Anthony 01:54:0611.36129SEM
28AUREAU Stephane 01:54:1211.355HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM1M1881991
29DESSERTINE Clement 01:55:2011.24130SEM
30DELMAS Adrien 01:56:1011.16135SEM
31PELLIER Pascal 01:56:1311.1584M2M
32BARET Johann 01:56:2211.146M1M
33BAZOLA-MINORI Jean-loui 01:56:4211.118HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM2M1907968
34HARMANCE Johnny 01:57:3511.0256C. O. DU SUD DE L'ESSONNM1M1965627
35PUCHE David 01:57:3811.0291ASSOL M2M
36TRION Laurent 01:58:5210.90105M1M
37LE DÛ Bernard 01:59:0410.8869M3M
38KERZANET Dominique 01:59:1810.86108SEM
39BENOLIEL Claude 01:59:3210.8411CHAVILLE ATHLETISME M3M1128126
40MOCELLIN Pierre 02:00:3010.76128SEM
41LOUWERS Mathieu 02:00:4910.7376SEM
42BOYER Jean-fabrice 02:04:0410.4515CLJV SEM
43OLLIVO Pierre 02:04:5710.37111SEM
44CLEMENT Yohan 02:05:4910.3029SEM
45MILON Xavier 02:06:2910.25120M1M
46JAN Alexandre 02:07:0610.2062SEM
47NASLIN Samuel 02:07:0810.1981HUREPOIX DOURDAN MAROLLESEM1266611
48LOPEZ DE Rodas philippe 02:08:0910.11112ESSONNE ATHLETIC* M3M266698
49LORRIERE Christophe 02:08:3210.0875AS CORBEIL-ESSONNES M2M1841527
50GENEST Etienne 02:08:3410.08131SEM
51HERVE Olivier 02:08:5910.0559AS CORBEIL-ESSONNES SEM1970342
52FIALHO Antonio 02:09:1410.03110M2M
53GASNIER Laurent 02:09:2210.0252M2M
54COUTEAULT Hubert 02:09:3110.0132ASVA SANOFI M2M
55CONNORD Jean-marc 02:09:419.9930M1M
56CHARBONNIER Olivier 02:11:059.8925M1M
57DIDIER Jacques 02:12:309.78134CA ORSAY M2MA05919C
58CARELS Michel 02:13:219.72127M1M
59FEUVRET Loic 02:13:299.7148M2M
60PODDA Julien 02:14:349.6388STADE VERTOIS ATHLETISMESEM681918
61DAVID Frederic 02:14:359.6334M2M
62OLIVEIRA Gilles 02:14:489.6182ATHLE 91* M2M452239
63INNOCENT Christophe 02:15:269.5761M1M
64MAZOYER Sebastien 02:15:339.5680SAINTE-GENEVIEVE SPORTS M1M2084279
65PAUTHIER Philippe 02:16:139.5183SEM
66DIAZ Jean-jacques 02:18:049.39121PONTAULT AAC M4M1449501
67BARRE Benoit 02:18:189.377SEM
68CHUTET Patrick 02:18:249.3628ST MICHEL SPORTS M3M1487869
69DIB Killian 02:18:369.3540AS CEA SACLAY SEM
70ROBERT Didier 02:18:389.3594M2M
71ABRIEL Sylvain 02:18:449.342M1M
72DELAHAYE Patrice 02:18:539.3337M2M
73CHARPILLET Philippe 02:19:309.2927HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM2M2141490
74WALLET Jean-francois 02:20:209.2498SEM
75CARMONT Gerald 02:20:259.2321M2M
76LEZEC Stefen 02:20:399.2173SEM
77RIDARD Yannick 02:21:209.1793KUNG FU PANDA M1M
78DELOIZY Michael 02:22:209.1138SEM
79PAUVERT Johan 02:23:259.04122M1M
80LANNOO Frederic 02:23:269.04124M1M
81BAEZA Giovanni 02:23:449.02117SAVIGNY ATHLETISME 91 M1M
82BOUVIER Thierry 02:23:489.0114UA SOCIETE GENERALE M2M1210872
83JANIQUE DE Waubert jean- 02:23:539.0163OLIVIER MARRAUD DES GROTM1M
84MARRAUD DES Grottes oliv 02:24:009.0079OLIVIER MARRAUD DES GROTM1M
85BICHELOT Patrick 02:24:198.98118M3M
86JURE Thierry 02:25:218.92106M2M
87CHAPELLON Laurent 02:26:068.8723M2M
88LEZEC Yannick 02:26:208.8674HUREPOIX DOURDAN MAROLLESEM2128365
89CALLULIER Philippe 02:27:408.7819M2M
90DELOTTE Benjamin 02:28:378.72139SEM
91SAYEN Denis 02:30:168.62104M3M
92ELMOSTEFA Karim 02:30:298.6144SEM
93LE FAOUDER Mickael 02:31:148.5770AS CORBEIL-ESSONNES M1M1865433
94LEVEL Christophe 02:31:498.54132ESM
95CAMUS Pascal 02:33:468.4320M3M
96LUNEAU Vincent 02:34:408.38115SAVIGNY ATHLETISME 91 M4M429431
97CHAPON Dominique 02:35:468.32114M2M
98JUSTINE Christian 02:36:348.2864AS CORBEIL-ESSONNES M2M2067531
99PHILBERT Philippe 02:37:168.2485DAVRIL M2M
100YVONNET Franck 02:37:428.22100M1M
101GITTON Bernard 02:44:307.88136M2M
102LALIGA Olivier 02:45:577.8166AS CORBEIL-ESSONNES M1M2141199
103VASSAS Christophe 02:56:467.33116SAVIGNY ATHLETISME 91 M2M1000805
104BEGASSE Yannick 03:04:517.019AS CORBEIL-ESSONNES M2M1620636
105LAMOURE Stephane 03:15:096.6467AS CORBEIL-ESSONNES M2M2076330
logo_onsinscrit