RÉSULTATS
Les Foulées du Moulin 2019

Scratch 11,7 km Féminin 11,7 km Masculin 11,7 km Catég. 11,7 km

Scratch 21,6 km Féminin 21,6 km Masculin 21,6 km
Catég. 21,6 km

Scratch 11,7 km Marche Nordique Féminin 11,7 km Marche Nordique Masculin 11,7 km Marche Nordique Catég. 11,7 km Marche Nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:11:22 (masc. 02:08:46 / fém. 02:21:09)
Finishers : 133 dont 105 masc. (79%) / 28 fém. (21%)
Licenciés : 50 (38 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
------------------------------------
1LEVEL Christophe 02:31:498.54132ESM
------------------------------------
1KUNZ Sarah 01:46:2412.1865ATHLETIC CLUB DRAVEIL SEF1666054
2BOYER-HARBIT Christelle 01:48:3211.9416STADE VERTOIS ATHLETISMESEF2129458
3PUCHE Sarah 01:57:3611.0290ASSOL SEF
4LOYER Veronique 02:06:4010.2377SEF
5ESPOSITO Christelle 02:37:088.2545AS CORBEIL-ESSONNES SEF2125600
6PAUTHIER Alice 03:10:006.82125SEF
------------------------------------
1ZEVACO Wilfried 01:26:0315.061SEM
2BARGET Cedric 01:35:1913.60103ANTHONY TRIATHON SEMA02766C
3HERNANDEZ Jean-christoph 01:37:3113.2957AS MARCOUSSIS SEM2082615
4GIOVANNETTI Bertrand 01:41:3012.7753SAINTE GENEVIÈVE TRIATHLSEM
5SCHLEININGER Nicolas 01:43:0012.58126SEM
6CARPENTIER Romain 01:43:0212.5822SEM
7HA Hung 01:44:1712.4355AS CORBEIL-ESSONNES SEM522295
8GANDIOL Joachim 01:45:3512.2751SEM
9HERREMAN Thibault 01:52:4011.5058SEM
10TANDY Anthony 01:54:0611.36129SEM
11DESSERTINE Clement 01:55:2011.24130SEM
12DELMAS Adrien 01:56:1011.16135SEM
13KERZANET Dominique 01:59:1810.86108SEM
14MOCELLIN Pierre 02:00:3010.76128SEM
15LOUWERS Mathieu 02:00:4910.7376SEM
16BOYER Jean-fabrice 02:04:0410.4515CLJV SEM
17OLLIVO Pierre 02:04:5710.37111SEM
18CLEMENT Yohan 02:05:4910.3029SEM
19JAN Alexandre 02:07:0610.2062SEM
20NASLIN Samuel 02:07:0810.1981HUREPOIX DOURDAN MAROLLESEM1266611
21GENEST Etienne 02:08:3410.08131SEM
22HERVE Olivier 02:08:5910.0559AS CORBEIL-ESSONNES SEM1970342
23PODDA Julien 02:14:349.6388STADE VERTOIS ATHLETISMESEM681918
24PAUTHIER Philippe 02:16:139.5183SEM
25BARRE Benoit 02:18:189.377SEM
26DIB Killian 02:18:369.3540AS CEA SACLAY SEM
27WALLET Jean-francois 02:20:209.2498SEM
28LEZEC Stefen 02:20:399.2173SEM
29DELOIZY Michael 02:22:209.1138SEM
30LEZEC Yannick 02:26:208.8674HUREPOIX DOURDAN MAROLLESEM2128365
31DELOTTE Benjamin 02:28:378.72139SEM
32ELMOSTEFA Karim 02:30:298.6144SEM
------------------------------------
1GUERIN Marjorie 01:47:0212.1154ENTENTE SPORTIVE RENAULTM1F
2PARIS Virginie 01:54:3611.31138ATHLE 91* M1F1357882
3LE MAGUET Claudine 01:57:0411.0771ES SARTROUVILLE M1F2076932
4EL FAKIR Cecile 02:03:0010.5442M1F
5POULAIN Julie 02:09:2910.0189M1F
6LEHEGARAT Sandrine 02:13:549.68137M1F
7THIERY Gaele 02:17:309.4396AS CORBEIL-ESSONNES M1F2081602
8EL GHARBI Stephanie 02:27:548.7643M1F
9ALMERAS Sandrine 02:29:178.683M1F
10FREJUS Myriam 02:39:178.1450AS NANDY ATHLETISME M1F1761279
11DEVANLAY Carine 03:01:327.1439AS CORBEIL-ESSONNES M1F2125617
------------------------------------
1HERVEIC Erwan 01:32:0614.0760ST MICHEL SPORTS M1M2105527
2BROCHARD Sebastien 01:32:5313.9517SAPEUR POMPIER M1M
3CHARBONNEAU Franck 01:36:3513.4224LISSES AC M1M1661756
4CHARBONNIER Laurent 01:38:5913.0926AS CORBEIL-ESSONNES M1M2095556
5SERVANIN Sebastien 01:40:3212.8995LES LYRICANTHROPES M1M
6BERNICOT Christophe 01:41:0012.8313M1M
7AUDRY Eric 01:42:3512.634SCA 2000 TRAIL M1M
8JOVESKI Valery 01:44:2412.41107M1M
9BERGER Christophe 01:49:3711.8212SAINTE-GENEVIEVE SPORTS M1M1302749
10FABLE Stephane 01:54:0311.3646M1M
11AUREAU Stephane 01:54:1211.355HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM1M1881991
12BARET Johann 01:56:2211.146M1M
13HARMANCE Johnny 01:57:3511.0256C. O. DU SUD DE L'ESSONNM1M1965627
14TRION Laurent 01:58:5210.90105M1M
15MILON Xavier 02:06:2910.25120M1M
16CONNORD Jean-marc 02:09:419.9930M1M
17CHARBONNIER Olivier 02:11:059.8925M1M
18CARELS Michel 02:13:219.72127M1M
19INNOCENT Christophe 02:15:269.5761M1M
20MAZOYER Sebastien 02:15:339.5680SAINTE-GENEVIEVE SPORTS M1M2084279
21ABRIEL Sylvain 02:18:449.342M1M
22RIDARD Yannick 02:21:209.1793KUNG FU PANDA M1M
23PAUVERT Johan 02:23:259.04122M1M
24LANNOO Frederic 02:23:269.04124M1M
25BAEZA Giovanni 02:23:449.02117SAVIGNY ATHLETISME 91 M1M
26JANIQUE DE Waubert jean- 02:23:539.0163OLIVIER MARRAUD DES GROTM1M
27MARRAUD DES Grottes oliv 02:24:009.0079OLIVIER MARRAUD DES GROTM1M
28LE FAOUDER Mickael 02:31:148.5770AS CORBEIL-ESSONNES M1M1865433
29YVONNET Franck 02:37:428.22100M1M
30LALIGA Olivier 02:45:577.8166AS CORBEIL-ESSONNES M1M2141199
------------------------------------
1COUTEAULT Nathalie 02:07:0110.2031ASVA SANOFI M2F
2BEGASSE Marielle 02:16:569.4610AS CORBEIL-ESSONNES M2F1619978
3LEROY Brigitte 02:18:519.3372HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM2F1320814
4DANIEL Martine 02:26:188.8633HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM2F1039432
5COMBEAU Isabelle 02:33:278.45133ESSONNE ATHLETIC* M2F1320240
6TRUFFAUT Catherine 02:40:258.0897M2F
7FARKAS Catherine 02:45:127.8547M2F
8DONATI Catherine 02:50:067.6241HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM2F1685234
------------------------------------
1MACHADO Americo 01:39:0013.0978SAINTE-GENEVIEVE SPORTS M2M970958
2WALLON Samuel 01:41:3712.7599ESSONNE ATHLETIC* M2M373810
3BERTHONNEAU Patrick 01:41:3912.75109AS AIR FRANCE M2M
4ZEGHAD Gerard 01:43:3912.50101VAL D'ORGE ATHLETIC M2M413703
5GUICHERON Bruno 01:46:4912.13119M2M
6PINEDO Angel 01:51:4111.6086SAINTE-GENEVIEVE SPORTS M2M1376558
7PELLIER Pascal 01:56:1311.1584M2M
8BAZOLA-MINORI Jean-loui 01:56:4211.118HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM2M1907968
9PUCHE David 01:57:3811.0291ASSOL M2M
10LORRIERE Christophe 02:08:3210.0875AS CORBEIL-ESSONNES M2M1841527
11FIALHO Antonio 02:09:1410.03110M2M
12GASNIER Laurent 02:09:2210.0252M2M
13COUTEAULT Hubert 02:09:3110.0132ASVA SANOFI M2M
14DIDIER Jacques 02:12:309.78134CA ORSAY M2MA05919C
15FEUVRET Loic 02:13:299.7148M2M
16DAVID Frederic 02:14:359.6334M2M
17OLIVEIRA Gilles 02:14:489.6182ATHLE 91* M2M452239
18ROBERT Didier 02:18:389.3594M2M
19DELAHAYE Patrice 02:18:539.3337M2M
20CHARPILLET Philippe 02:19:309.2927HUREPOIX DOURDAN MAROLLEM2M2141490
21CARMONT Gerald 02:20:259.2321M2M
22BOUVIER Thierry 02:23:489.0114UA SOCIETE GENERALE M2M1210872
23JURE Thierry 02:25:218.92106M2M
24CHAPELLON Laurent 02:26:068.8723M2M
25CALLULIER Philippe 02:27:408.7819M2M
26CHAPON Dominique 02:35:468.32114M2M
27JUSTINE Christian 02:36:348.2864AS CORBEIL-ESSONNES M2M2067531
28PHILBERT Philippe 02:37:168.2485DAVRIL M2M
29GITTON Bernard 02:44:307.88136M2M
30VASSAS Christophe 02:56:467.33116SAVIGNY ATHLETISME 91 M2M1000805
31BEGASSE Yannick 03:04:517.019AS CORBEIL-ESSONNES M2M1620636
32LAMOURE Stephane 03:15:096.6467AS CORBEIL-ESSONNES M2M2076330
------------------------------------
1RANCOULE Martine 02:18:399.3592ATHLE 91* M3F580179
2SIAK HAR Barget 02:33:218.45102M3F
3LASSIBILLE Eliane 02:35:048.3668M3F
------------------------------------
1DREUX Michel 01:42:2812.65113AS BANQUE DE FRANCE M3M582893
2LE DÛ Bernard 01:59:0410.8869M3M
3BENOLIEL Claude 01:59:3210.8411CHAVILLE ATHLETISME M3M1128126
4LOPEZ DE Rodas philippe 02:08:0910.11112ESSONNE ATHLETIC* M3M266698
5CHUTET Patrick 02:18:249.3628ST MICHEL SPORTS M3M1487869
6BICHELOT Patrick 02:24:198.98118M3M
7SAYEN Denis 02:30:168.62104M3M
8CAMUS Pascal 02:33:468.4320M3M
------------------------------------
1DIAZ Jean-jacques 02:18:049.39121PONTAULT AAC M4M1449501
2LUNEAU Vincent 02:34:408.38115SAVIGNY ATHLETISME 91 M4M429431
logo_onsinscrit